Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

BAÑADOR INFANTIL STRAWBERRY SPROET&SPROUT

31,50 

Guía de tallas

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , , ,

Descripción

Traje de baño de color rojo coral con volantes y estampado de fresas en negro de la marca holandesa Sproet & Sprout.

Es un bañador super divertido con el toque romatico de los volantes en los hombros.

Fabricado en poliéster reciclado y con protección UPF40+, para que la piel de tu pequeña este protegida de los rayos directos del sol.

Disponible desde la talla 4a hasta la 8 años, en versión braguita y short para ir los hermanos a conjunto!

Diseñado en Holanda. Fabricado en Turquia.

Composición: 83% Poliéster reciclado– 17% Elastano

Información adicional

TALLA

, , , , , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 13 €
13€
13

BAÑADOR INFANTIL STRAWBERRY SPROET&SPROUT

Añadir al carrito
Limpiar