Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

BAÑADOR NIÑO SUNSHINE SPROET&SPROUT

27,30 

Guía de tallas

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , , ,

Descripción

Bañador infantil de color amarillo con estampado de soles en color negro de la marca holandesa Sproet&Sprout.

Es un bañador tipo short y se puede ajustar con un cordón en la cintura. Los shorts de baño para niños tienen protección UV (UPF40+) y están fabricados en poliéster.

Ideal como bañador o como bermuda!

Disponible desde la talla 2a hasta la 8 años y también en la versión para niña.

Si te gusta llevar a los hermanos a conjunto esta opción es muy recomendable!

Diseñado en Holanda. Fabricado en Turquia.

Composición: 100% Poliéster reciclado.

Información adicional

TALLA

, , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 11 €
11€
11

BAÑADOR NIÑO SUNSHINE SPROET&SPROUT

Añadir al carrito
Limpiar