Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

BUFANDA DE PUNTO AZUL SPROET&SPROUT

17,50 

Guía de tallas

Descripción

Bufanda de punto en color azul claro de la marca SPROET&SPROUT.

Ideal para combinar con el gorro a conjunto y el resto de prendas de la colección AW 21/22.

Las medidas son:

Talla S – 12,5 x 100cm
Talla M – 15 x 140cm

Diseñado en Holanda.

Composición: 44% Acrílico – 35% Nailon – 10% Lana – 8% Alpaca – 3% Elastano

Información adicional

Talla Accesorios

M, S

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
50
Ahorra 17 €
17€
17

BUFANDA DE PUNTO AZUL SPROET&SPROUT

Añadir al carrito