Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CAMISETA ICE CREAM BANDIT

18,15 

Guía de tallas

CAMISETA ICE CREAM BANDIT DE SPROET &SPROUT

Limpiar
SKU: 19026 Categorías: , ,

Descripción

Camiseta de manga corta SPROET &SPROUT en color rojo cereza con el texto estampado en la parte frontal “ICE CREAM BANDIT” en color negro.

Ideal para combinar con el short abstract.

Las tallas inferiores a dos años tienen botones automáticos en el hombro para facilitar la puesta.

Composición: 100% algodón orgánico. Certificado GOTS.

Diseñado en Holanda.

Información adicional

TALLA

, , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
45
Ahorra 14 €
14€
14

CAMISETA ICE CREAM BANDIT

Añadir al carrito
Limpiar