Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CAMISETA ICECREAM

16,50 

Guía de tallas

Camiseta de manga corta SPROET &SPROUT de algodón en manga corta de color camel con ilustración en forma de helado en el centro.

Limpiar
SKU: 18287 Categorías: , ,

Descripción

Camiseta de manga corta SPROET &SPROUT de algodón en manga corta de color camel con ilustración en forma de helado en el centro.

Las tallas inferiores a dos años tienen botones automáticos en el hombro para facilitar la puesta.

Composición: 80% algodón/20% lino.

Diseñado en Holanda.

 

 

Información adicional

TALLA

, , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
45
Ahorra 13 €
13€
13

CAMISETA ICECREAM

Añadir al carrito
Limpiar