Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CAMISETA NEGRA RULES SPROET&SPROUT

17,50 

Guía de tallas

SKU: 20569 Categorías: , ,

Descripción

Camiseta negra de manga larga, 100% algodón con estampado “BOYS RULES/GIRL RULE” en color blanco de la marca SPROET&SPROUT. Colección icónica de la marca. Disponible sudadera y legging.

Diseñado en Holanda. Fabricado en India.

Composición: 100 % ALGODÓN

Información adicional

TALLA

, , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
50
Ahorra 17 €
17€
17

CAMISETA NEGRA RULES SPROET&SPROUT

Añadir al carrito