Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

CHALECO COLOURBLOCK DE @SPROET&SPROUT

55,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 55 puntos, es decir,  5,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 55 puntos, es decir,  5,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU: N/D Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

El chaleco teddy colorblock de Sproet & Sprout es el chaleco ideal para niños en suave peluche, perfecto para el otoño y el invierno.

Se puede usar en lugar de una chaqueta en los días más fríos de otoño o como capa adicional en los días fríos de invierno. Gracias al efecto colourblock en lila jaspeado y marrón óxido, este chaleco de peluche para niños aporta calidez y color a la temporada.

100% algodón orgánico.

Información adicional

TALLA

, , , , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

CHALECO COLOURBLOCK DE @SPROET&SPROUT

Añadir al carrito