Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

COLLAR DE LACTANCIA LAIA

Out of Stock

13,93 

Guía de tallas

COLLAR DE LACTANCIA LAIA

In Stock Alert

Are you interested in the product but it's out of stock? Fill in the form below to be notified when the product back in stock...



AGOTADO

SKU: 19385 Categorías: ,

Descripción

El collar de silicona LAIA es ideal para combinar con tonos blancos y claritos. Compuesto por bolas de silicona de color beige, crema y azul quartz. El cordón es de color beige.

Nuestras piezas son únicas, estilosas y con un toque de personalidad que las hace diferentes. Están pensadas para mamás con estilo, que quieran verse y sentirse guapas y, a la vez, llevar un collar útil, que distraiga a su pequeño y favorezca el vínculo mamá-bebé.

Las piezas de silicona de Baby on earth están libres de BPA, ftalatos, cadmio, plomo y PVC. Es silicona alimentaria apta para la dentición de los bebés. Es fácil de lavar (simplemente con agua y si quieres un poco de jabón y verás que se seca muy rápido). El cordón es de satén muy suave y el cierre de fácil apertura para evitar esos tirones que tanto les gustan a nuestros bebés!

Longitud: 80 cm aprox. Siempre que lo quieras podrás reducir la longitud a tu gusto.

Recomendación de seguridad:

Es muy importante que tengas en cuenta que los collares de lactancia no son un juguete para el bebé. Es una joya para ti, para que seas tú quien la lleve y lo luzca. Por seguridad, nunca dejes solo a tu bebé con el collar.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 6 €
6€
6

COLLAR DE LACTANCIA LAIA

13,93 

Guía de tallas

AGOTADO