Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

GORRO THE HOOD MUSTARD

Out of Stock

24,50 

Guía de tallas

In Stock Alert

Are you interested in the product but it's out of stock? Fill in the form below to be notified when the product back in stock...



AGOTADO

SKU: 21362 Categorías: , ,

Descripción

The Hood mustard es un gorro de lana (80% lana virgen-20% poliamida) en color mostaza, tejido con punto de arroz.

El gorro lleva botones de madera de olivo tratados con cera natural, sin barnices ni pintura.

El producto es respetuoso 100% con el medio ambiente.

Ideales para bebés de 6 a 12 meses.

Una pequeña porción de smart-fashion y el complemento perfecto para sus bb’n.

Diseñado en España. Fabricado en Portugal.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 11 €
11€
11

GORRO THE HOOD MUSTARD

24,50 

Guía de tallas

AGOTADO