Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

MONO STRIPE BICOLOR SPROET&SPROUT

Out of Stock



Guía de tallas

In Stock Alert

Are you interested in the product but it's out of stock? Fill in the form below to be notified when the product back in stock...



Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

SKU: 21645 Categorías: , ,

Descripción

Mono bicolor SPROET & SPROUT de algodón orgánico en tejido de toalla Detalle de volantes en los hombros.

Abertura trasera con botón de madera en la espalda y cierres a presión en la parte inferior para facilitar su puesta y el cambio de pañal (en las tallas 3 meses hasta 2 años, inclusive).

Este modelo fue la prenda más buscada el verano pasado!! Si te gusta no dudes en hacerte con ella!!

Composición: 100% algodón orgánico.

Certificado GOTS. Diseñado en Holanda.

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

MONO STRIPE BICOLOR SPROET&SPROUT

Añadir al carrito

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.