Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

MONO STRIPE BICOLOR SPROET&SPROUT

45,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 45 puntos, es decir,  4,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 45 puntos, es decir,  4,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
Limpiar
SKU: 21645 Categorías: , , , ,

Descripción

Mono bicolor SPROET & SPROUT de algodón orgánico en tejido de toalla Detalle de volantes en los hombros.

Abertura trasera con botón de madera en la espalda y cierres a presión en la parte inferior para facilitar su puesta y el cambio de pañal (en las tallas 3 meses hasta 2 años, inclusive).

Este modelo fue la prenda más buscada el verano pasado!! Si te gusta no dudes en hacerte con ella!!

Composición: 100% algodón orgánico.

Certificado GOTS. Diseñado en Holanda.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

MONO STRIPE BICOLOR SPROET&SPROUT

Añadir al carrito
Limpiar