Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

PANTAL?N AZUL CLARO DOG SPROET&SPROUT

Out of Stock



Guía de tallas

In Stock Alert

Are you interested in the product but it's out of stock? Fill in the form below to be notified when the product back in stock...



Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

SKU: 20586 Categorías: , ,

Descripción

Pantalón 100% algodón en color azul claro de la marca SPROET&SPROUT. Estampado de mini perros salchicha en negro, cintura elástica y cordón en el mismo tono y puños inferiores en canalé. Bolsillos laterales y uno trasero.

Ideal para combinar con las distintas sudaderas y camisetas de la colección AW21/22.

A nosotras nos encanta la combinación con la sudadera azul DOG del mismo tono!

Diseñado en Holanda. Fabricado en India.

Composición: Felpa perchada 100 % ALGODÓN

Información adicional

TALLA

, , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

PANTAL?N AZUL CLARO DOG SPROET&SPROUT

Añadir al carrito

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.