Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

PANTALON COLOURBLOCK DE @SPROET&SPROUT

49,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 49 puntos, es decir,  4,90   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 49 puntos, es decir,  4,90   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU: N/D Categorías: , , , , Etiqueta:

Descripción

¿No te decides entre pantalones de chándal grises o marrones? Entonces, ¿por qué no simplemente usar los pantalones de chándal Sproet & Sprout en bloques de colores? Gracias a la combinación de gris jaspeado y marrón nuez, estos pantalones de chándal para niños con bloques de colores combinan con todo y también son súper cómodos.

Un toque agradable: los pantalones de chándal para niños con bloques de colores están hechos de algodón 100 % orgánico supersuave.

Lavar a máquina máx 30º/ Planchar a temperatura media/ Fabricado en Portugal

Información adicional

TALLA

, , , , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

PANTALON COLOURBLOCK DE @SPROET&SPROUT

Añadir al carrito