Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

PANTAL?N FOX SPROET&SPROUT

22,50 

Guía de tallas

Descripción

Pantalón 100% algodón en color verde turquesa de la marca SPROET&SPROUT. Estampado fox en negro, cintura elástica y cordón en el mismo tono y puños inferiores en canalé. Bolsillos laterales y uno trasero.

Ideal para combinar con las distintas sudaderas y camisetas de la colección AW21/22.

Diseñado en Holanda. Fabricado en India.

Composición: Felpa perchada 100 % ALGODÓN

Información adicional

TALLA

, , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
50
Ahorra 22 €
22€
22

PANTAL?N FOX SPROET&SPROUT

Añadir al carrito