Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

PATUCOS FOLSkY MOSTAZA

16,80 

Guía de tallas

Limpiar
SKU: 21332 Categorías: , ,

Descripción

Patucos de lana natural para bebés (80% lana virgen / 20% poliamida) en color mostaza, tejidos con punto inglés.

Botones de madera de olivo tratados con cera natural, sin barnices ni pintura.

Respetuosa 100% con el medio ambiente.

Diseñados en España. Fabricados en Portugal.

Información adicional

Talla Zapato

17 (3/6meses), 18 (6/9meses)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 7 €
7€
7

PATUCOS FOLSkY MOSTAZA

Añadir al carrito
Limpiar