Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

ROMPER CHERRY

Out of Stock



Guía de tallas

ROMPER CHERRY DE SPROET &SPROUT

In Stock Alert

Are you interested in the product but it's out of stock? Fill in the form below to be notified when the product back in stock...



Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

SKU: 19064 Categorías: , ,

Descripción

Romper sin mangas SPROET & SPROUT de algodón orgánico en tejido de muselina de doble capa con estampado de cerezas en negro sobre un fondo rojo cereza.

Detalle de volantes en los hombros.

Cierre de botón a presión en la espalda y en la parte inferior para facilitar su puesta.

Composición: 100% algodón orgánico. Certificado GOTS.

Diseñado en Holanda.

Información adicional

TALLA

, , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

ROMPER CHERRY

Añadir al carrito

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.