Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

MONO CHERRY



Guía de tallas

Ranita SPROET & SPROUT de algodón orgánico en tejido de toalla con estampado de cerezas en negro sobre un fondo rojo cereza.

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

SKU: 18385 Categorías: , ,

Descripción

Ranita SPROET & SPROUT de algodón orgánico en tejido de toalla con estampado de cerezas en negro sobre un fondo rojo cereza. Detalle de volantes en los hombros. Abertura trasera con botón de madera en la espalda y cierres a presión en la parte inferior para facilitar su puesta.

Composición: 100% algodón orgánico. Cerificado GOTS.

Diseñado en Holanda

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

MONO CHERRY

Añadir al carrito

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.