Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

ROMPER SUNSHINE BEIG SPROET&SPROUT

22,40 

Guía de tallas

Limpiar
SKU: 22360 Categorías: , ,

Descripción

Romper sin mangas SPROET & SPROUT. Estampado de soles en distintos tamaños en color negro sobre fondo vainilla con textura.

Detalle de volantes en los hombros. Cierre de botón a presión en la espalda y en la parte inferior para facilitar su puesta y el cambio de pañal.

Prenda super fresquita y cómoda para el verano.

Disponible camiseta de manga corta de la misma línea.

Composición: 100% algodón. Cerificado GOTS.

Información adicional

TALLA

, , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 9 €
9€
9

ROMPER SUNSHINE BEIG SPROET&SPROUT

Añadir al carrito
Limpiar