Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SHORT CLAY ANARANJADO SPROET&SPROUT

27,30 

Guía de tallas

Limpiar
SKU: 21570 Categorías: , ,

Descripción

Short de algodón en color teja anaranjado de SPROET &SPROUT.

Bolsillos laterales, cintura elástica y cordón beig decorativo en la cintura.

Ideal para combinar con las camisetas de la colección SS22.

Pantalón básico que te dará mucho juego en el armario de tu peque este verano!!

Composición: 100% algodón.

Certificado GOTS. Diseñado en Holanda.

Información adicional

TALLA

, , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 11 €
11€
11

SHORT CLAY ANARANJADO SPROET&SPROUT

Añadir al carrito
Limpiar