Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SHORT B?DMINTON GRIS SPROET&SPROUT

37,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 37 puntos, es decir,  3,70   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 37 puntos, es decir,  3,70   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
Limpiar
SKU: 22259 Categorías: , , , ,

Descripción

Short unisex de felpa suave en color gris degradado e ilustraciones de raquetas de bádminton en color negro SPROET &SPROUT .

Bolsillos laterales, dobladillo en la parte inferior, cintura elástica y cordón beig decorativo en la cintura.

Ideal para combinar con la camiseta del mismo estampado o hacer combinaciones más atrevidas con cualquiera de las camisetas de la colección SS22.

Composición: 100% algodón orgánico.

Certificado GOTS. Diseñado en Holanda.

Información adicional

TALLA

, , , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

SHORT B?DMINTON GRIS SPROET&SPROUT

Añadir al carrito
Limpiar