Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SHORT BADMINTON GRIS SPROET&SPROUT

In Stock Alert

Are you interested in the product but it's out of stock? Fill in the form below to be notified when the product back in stock...



Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

SKU 22259 Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Short unisex de felpa suave en color gris degradado e ilustraciones de raquetas de bádminton en color negro SPROET &SPROUT .

Bolsillos laterales, dobladillo en la parte inferior, cintura elástica y cordón beig decorativo en la cintura.

Ideal para combinar con la camiseta del mismo estampado o hacer combinaciones más atrevidas con cualquiera de las camisetas de la colección SS22.

Composición: 100% algodón orgánico.

Certificado GOTS. Diseñado en Holanda.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×