Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SHORT CAMEL

24,75 

Guía de tallas

SHORT CAMEL DE SPROET &SPROUT

Limpiar
SKU: 19040 Categorías: , ,

Descripción

Pantalón corto SPROET &SPROUT de algodón con textura en color terracota con dibujo de camellos en negro. Bolsillos laterales y cintura elástica.

Ideal para combinar con la camiseta camel u oasis.

Composición: 100% algodón orgánico. Certificado GOTS.

Diseñado en Holanda.

Información adicional

TALLA

, , , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
45
Ahorra 20 €
20€
20

SHORT CAMEL

Añadir al carrito
Limpiar