Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SHORT ESTAMPADO PULPO DE SPROET AND SPROUT

26,60 

Guía de tallas

SKU N/A Categorías , , , Etiqueta

Descripción

¡Cuidado con los pulpos, porque estos shorts están llenos de ellos! Los pantalones cortos de chándal con estampado de pulpo de Sproet & Sprout rinden homenaje al mar.
Estos pantalones cortos de color azul cielo, que cuentan con un estampado de pulpo recurrente, también tienen prácticos bolsillos laterales, una cómoda cintura elástica y un cordón ajustable en la cintura.
Hecho de suave algodón 100% orgánico.
Disponible en las tallas desde 2 años hasta 8 años.

Consejo: para un look completo, combina estos pantalones cortos azules con la camiseta con estampado de pulpo de Sproet & Sprout a juego.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×