Envíos gratis al ALQUILAR y a partir de 90€ (España y Portugal) al COMPRAR

Logotip Pipalook
Buscar

Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SHORT RAYAS MULTICOLOR DE SPROET AND SPROUT

26,60 

Guía de tallas

SKU N/A Categorías , , , Etiqueta

Descripción

Si te preguntas cuál es el par de pantalones cortos ideales para los niños que aman el color, no busques más porque aquí están: los pantalones cortos de chándal con estampado de rayas de Sproet & Sprout.
Gracias al material fresco de toalla, estos pantalones no solo son livianos y cómodos de usar, sino que también son divertidos gracias a todos los colores de su estampado.
Las rayas son de los colores que están de moda esta temporada y (beige, verde oliva, lila, marrón, terracota y celeste) completan totalmente el look.
Estos pantalones cortos tienen prácticos bolsillos laterales, una cómoda cintura elástica y un cordón ajustable en la cintura.
Hecho de suave algodón 100% orgánico.
Disponible en todas las tallas desde los 3 meses hasta los 8 años.

  • Algodón orgánico

    Calidad, durabilidad y salud para su piel

  • Calidad y diseño

    Elegimos marcas con excelentes materiales y acabados

  • Practicidad

    Prendas atemporales, combinables y preferentemente unisex

×