Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SUDADERA COLOURBLOCK DE @SPROET&SPROUT

55,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 55 puntos, es decir,  5,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 55 puntos, es decir,  5,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU: N/D Categorías: , , , , Etiqueta:

Descripción

¿Tiene problemas para elegir un color para usar hoy? No con la sudadera Sproet & Sprout en bloques de colores. Esta sudadera con bloques de color para niños combina cuatro de los colores más hermosos de nuestra colección de invierno: un bloque de color gris jaspeado (repetido en el cuello, los puños y el dobladillo) y una manga lila, una manga azul cielo y una manga marrón nuez.

Cuello, puños y cintura de canalé.

Confeccionado en 100% algodón orgánico.

Lavar a máquina máx 30º/ Planchar a temperatura media/ Fabricado en Portugal

Información adicional

TALLA

, , , , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

SUDADERA COLOURBLOCK DE @SPROET&SPROUT

Añadir al carrito