Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SUDADERA NEGRA GIRLS/BOYS RULES SPROET&SPROUT

23,50 

Guía de tallas

Limpiar
SKU: 20618 Categorías: , ,

Descripción

Sudadera icónica de la marca SPROET&SPROUT. 100% algodón en color negro y estampados en blanco con mensajes “GIRLS RULES” y “BOYS RULES”. Puños y bajos en canalé. En la parte inferior encontramos dos aberturas laterales.

Disponible camiseta y leggins de la misma colección.

Diseñado en Holanda. Fabricado en la India.

Composición: Felpa 100% ALGODÓN

Información adicional

TALLA

, , , ,

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
50
Ahorra 23 €
23€
23

SUDADERA NEGRA GIRLS/BOYS RULES SPROET&SPROUT

Añadir al carrito
Limpiar