Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SUDADERA PEPLUM VELVET DE @SPROET&SPROUT

34,30 

Guía de tallas

SKU: N/D Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

Sporty chic: así es la sudadera Sproet & Sprout en pana peplum. Esta sudadera peplum kids en pana es de un cálido marrón chocolate y combina lo mejor de ambos mundos. Esta sudadera de terciopelo para niña tiene un clásico escote de sudadera deportivo, pero le añade unas románticas mangas abullonadas y un efecto peplum.

Confeccionado en 80% algodón.

Información adicional

TALLA

, , , , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 14 €
14€
14

SUDADERA PEPLUM VELVET DE @SPROET&SPROUT

Añadir al carrito