Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SUDADERA RUFFLE GREY MELEE DE @SPROET&SPROUT

55,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 55 puntos, es decir,  5,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 55 puntos, es decir,  5,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU: N/D Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

¿La sudadera más femenina de nuestra colección de invierno? Esa debe ser la sudadera con volante de Sproet & Sprout en gris jaspeado.

Esta sudadera gris jaspeado con volantes combina el aspecto moderno de una sudadera de niña con la dulzura de las capas.

100% algodón orgánico.

Información adicional

TALLA

, , , , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

SUDADERA RUFFLE GREY MELEE DE @SPROET&SPROUT

Añadir al carrito