Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

SUDADERA ZEPPELIN PRINT DE @SPROET&SPROUT

52,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 52 puntos, es decir,  5,20   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 52 puntos, es decir,  5,20   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU: N/D Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

Vuela conmigo con la sudadera Sproet & Sprout con estampado de zepelín.

Esta sudadera infantil gris topo con estampado de zepelines tiene más zepelines de los que jamás hayas visto volando por el cielo. Con divertido cuello de pico deportivo.

Confeccionado en 100% algodón orgánico.

Información adicional

TALLA

, , , , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

SUDADERA ZEPPELIN PRINT DE @SPROET&SPROUT

Añadir al carrito