Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

VESTIDO AZUL FOX SPROET&SPROUT

27,50 

Guía de tallas

SKU: 20654 Categorías: , ,

Descripción

Vestido de manga larga en color verde turquesa de la marca SPROET&SPROUT. Estampado fox en negro. Corte bajo el pecho y falda truncida con dos bolsillos laterales. Abertura frontal con 3 botones a presión del mismo color y bajo con foma redondeada.

Disponibles otras prendas de la misma colección para ir a conjunto los hermanos.

Ideal para combinar con el resto de prendas de la colección AW21/22!

Diseñado en Holanda. Fabricado en India.

Composición: Felpa perchada 95 % ALGODÓN 5% ELASTANO

Información adicional

TALLA

, , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
50
Ahorra 27 €
27€
27

VESTIDO AZUL FOX SPROET&SPROUT

Añadir al carrito