Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

VESTIDO B?DMINT?N GRIS SPROET&SPROUT

39,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 39 puntos, es decir,  3,90   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 39 puntos, es decir,  3,90   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
Limpiar
SKU: 21625 Categorías: , ,

Descripción

Vestido de manga corta SPROET & SPROUT de algodón 100% orgánico con estampado de raquetas de bádminton en negro sobre fondo gris degradado.

El vestido lleva una cinta elástica en la cintura y abertura en la parte trasera haciendo un efecto de top y falda!

Es un vestido super veraniego, divertido y fresquito! Y si te gusta la combinación entre hermanos échale un vistazo a la camiseta y el short de la misma colección!!

Composición: 100% algodón orgánico.

Certificado GOTS. Diseñado en Holanda.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Añadir una valoración

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

VESTIDO B?DMINT?N GRIS SPROET&SPROUT

Añadir al carrito
Limpiar