Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

VESTIDO HEART PRINT DE @SPROET&SPROUT

65,00 

Guía de tallas

  • Este producto es tan cuqui que te regala 65 puntos, es decir,  6,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
  • Este producto es tan cuqui que te regala 65 puntos, es decir,  6,50   en tu próxima compra, ¡qué detalle!
SKU: N/D Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

Si crees que tu hija ya es demasiado linda para las palabras… imagínate lo adorable que se vería en ella este vestido de corazones. Este vestido con cuello de Sproet & Sprout con estampado de corazones es de color gris topo estampado en corazones negros, un cuello de tortuga elástico y holgado y mangas abullonadas.

Consejo: este vestido de invierno para niñas con corazones también es ideal para combinar. Ponte un jersey encima para un look más atrevido.

Hecho de 100% algodón súper suave.

Información adicional

TALLA

, , , , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

VESTIDO HEART PRINT DE @SPROET&SPROUT

Añadir al carrito