Sproet&Sprout Kids



Los siguientes tamaños se refieren al tamaño del cuerpo y no a las medidas de la prenda. Las medidas están expresadas en centímetros.

12M18M2A3A4A5A6A8A
Altura80869298104110116128
Cabeza495050,5515252,55354
Pecho49,55152,554565860,565
Cintura47,54950,552,554555658,5
Cadera49,551,5535660626469
Entrepierna2934,5384145495259

VESTIDO PURPLE STRAWBERRY SPROET&SPROUT

31,50 

Guía de tallas

SKU: 22351 Categorías: , ,

Descripción

Vestido de tirantes con lazada SPROET & SPROUT. Estampado de fresas en distintos tamaños en color negro sobre fondo púrpura/lila con textura.

Detalle en forma de volante en el pecho del mismo tejido y elástico en la cintura.

Si buscas un vestido ligero, fresco y cómodo este te va a encantar!

Y si eres de l@s que te gusta llevar a los herman@s combinados no te pierdas el resto de prendas de la misma colección! Tenemos rompers, camisetas y shorts que te van a enamorar!

Composición: 100% algodón orgánico. Certificado GOTS.

Diseñado en Holanda.

Información adicional

TALLA

, , , , ,

Preguntas y respuestas de los clientes

No hay preguntas todavía, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

También te recomendamos…

En descuento
¡En descuento!
%
Desc
30
Ahorra 13 €
13€
13

VESTIDO PURPLE STRAWBERRY SPROET&SPROUT

Añadir al carrito